欢迎访问中学生作文网——作文秀秀!

福晟集团新港城商品房逾期多年未办理不动产证

发稿人: 中学生作文 来源于: 够漫网 发表于: 2018-02-14 被阅读: 在线投稿
    作文秀秀姐姐给大家讲述:【 福晟集团新港城商品房逾期多年未办理不动产证

小学生作文,中学生作文,学生作文,作文,作文秀秀,www.zuowenxiu.com

福晟集团开发古雷新港城商品房逾期多年办理不动产证

信件1:

尊敬的领导,我是漳浦县古雷新港城福晟集团开发的钱隆滨海城商品房业主XXXXX,福晟集团交房已经X年,但该公司未给业主就逾期办理房产证(不动产证)任何解释并给出办理房产证(不动产证)时间表;恳望领导责成有关部门调查此事,确保我们人民权益不受损害。

古雷新港城福晟三期(商品房)交房三年半多,未给办理房产证

信件2:

尊敬的领导:我购买福晟集团开发的古雷新港城(钱隆滨海城)三期房产,福晟集团至今交房三年半多,一直不给通知办理房产证;更为恶劣的是,没有人来关注此事,相关工作人员不理不睬。 全款购房至今,这么大的港股上市集团公司,古雷开发区安置房开发商之一,为何不能给业主按时办理房产证。请各位领导百忙之中帮忙协调解决

福晟集团新港城商品房逾期多年未办理不动产证

网络配图

县国土局回复:

您好,根据您反映的问题,古雷新港城的不动产办理属于古雷港经济开发区不动产登记处的业务范畴,建议您到古雷港经济开发区不动产登记处进行咨询办理(联系电话0596-3892167)。


      要记住这篇文章哦: 福晟集团新港城商品房逾期多年未办理不动产证,如果喜欢,可以经常来作文秀秀找我,我是你的“秀秀姐”。

      转载请注明处出:作文秀秀(zuowenxiu.com),若未注明,必将追究法律责任!
      注:《 福晟集团新港城商品房逾期多年未办理不动产证》版权归作者所有,如有侵权请联系我们,第一时间删除。
[ 喜欢本文【 福晟集团新港城商品房逾期多年未办理不动产证】记得分享给好友哟 ]
频道列表页正方形图一
频道列表页正方形图一
二维码